Всеукраинский Крестный Ход с мощами 10-ти целителей посетил с. Аджамка

12 июня, в день памяти св. прп. Исаакаия исповедника, игумена Далматской обители, Всеукраинский Крестный Ход с иконами и частицами святых мощей десяти угодников Божиих, прославившихся в лике святых как целители и врачеватели, по благословению священноначалия Кировоградской епархии, посетил Свято-Покровский храм с.Аджамка.
При торжественном звоне колоколов иконы были внесены в храм, где их с любовью встречали верующие люди. После совершения молебна и молитвенного обращения к каждому из целителей, прихожане, приложившись к образам, приняли помазание освящённым елеем и благословение от духовенства.
На пути в город святой Елисаветы крестный ход, по просьбе жителей села Весёловка, проехал улицами их селения, сделав остановку для молитвы и благословения у местной поклонной альтанки, увенчанной церковным куполом и крестом, а так же украшеной фресками с образами Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы.