В день чествования иконы Божией Матери “Знамение” Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Благовещенском храме и поздравил настоятеля прот. Евгения Назаренко с 50-летним Юбилеем

10.12.2015 В день чествования иконы Божией Матери “Знамение” Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф совершил Божественную литургию в Благовещенском храме и поздравил настоятеля прот. Евгения Назаренко с 50-летним Юбилеем

10 декабря, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Знамение», Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Кировограда. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюк, наместник Свято-Вознесенского Елисаветинского мужского монастыря и благочинный Кировоградского округа архим. Мануил (Заднепряный), клирики Кафедрального собора, духовенство города и Кировоградского района.
Этот праздник является особым для прихожан Благовещенской церкви, потому что настоятель их храма прот. Евгений Назаренко в этот день празднует свой День рождения. А в этом году он предстал сугубо особенным, так как о. Евгений отметил свой 50-летний Юбилей. Наряду с Архипастырем и духовенством участвовали в торжестве Кировоградский городской глава Райкович А.П., ктитор Благовещенского храма Бахмач Е.С., представители горисполкома, а также многочисленные прихожане – духовные чада прот. Евгения, которые пришли, чтобы поздравить своего батюшку со славным празднеством.
После совершения Божественной литургии Владыка Иоасаф произнес поздравительную речь в честь Юбиляра, отметив его духовные качества, твердую веру, неуклонное стояние на страже сохранения канонического церковного единства общины, постоянные труды по возрождению и приумножению духовной составляющей городского общества. Во внимание к церковным заслугам, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, архиепископ Иоасаф вручил прот. Евгению орден Украинской Православной Церкви святых преподобных Антония и Феодосия Печерских. В завершение поздравления Владыка пожелал о. Евгению здоровья, благополучия, мира и непрестанной Божественной помощи в дальнейшем несении пастырского послушания.
В свою очередь Райкович Андрей Павлович от имени горожан также поздравил именинника с Днем рождения, вручив награду Кировоградского городского совета и исполнительного комитета «За заслуги» II степени.
Свои поздравления также адресовали Юбиляру ктитор Благовещенской церкви Евгений Степанович Бахмач, прихожане и гости храма.
В завершение состоялось торжественное открытие на территории церкви сквера в честь святой праведной Елисаветы, который был оборудован старанием и трудами активных прихожан храма во главе с Евгением Степановичем Бахмачем.

Просмотров (157)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *