Празднование иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и святой вмч. Ирины в Благовещенском храме.

В среду 18 Мая, в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и в день памяти святой великомученицы Ирины, в Благовещенском храме была отслужена Божественная литургия, после которой настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко от лица всего духовенства храма поздравил с Днем Ангела прихожанок храма, носящих во святом Крещении имя Ирина и вручил каждой букет цветов и небольшой подарок. А в полдень состоялся молебен с малым освящением воды, с чтением акафиста Божией Матери перед ее иконой «Неупиваемая Чаша». Особенность молебна была в том, что акафист читался на церковном дворе у мозаичной иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», около которой каждый день выдаются горячие обеды для нуждающихся людей. И сегодня они тоже после призвания священников к общей молитве, участвовали в молебне к Божией Матери и могли попросить ее об избавлении от недуга пьянства, наркомании и курения за себя и своих родственников.