Благословение на пост для заключенных СИЗО

В Прощенное воскресение настоятель Благовещенского храма протоиерей Евгений Назаренко вместе с певчими посетил Областной следственный изолятор. От Благовещенского храма в молитвенную комнату СИЗО была подарена большая икона Распятия Христова. Обращаясь к заключенным со словами Евангельской проповеди о необходимости покаяния, искреннего примирения и прощения, священник окроплял всех Святой водой. Нуждающиеся получили нательные крестики, ладанки и духовную литературу. В это время певчие от имени прихожан Благовещенского храма раздавали заключенным свечи, сладости и фрукты. Некоторые заключенные искренне выражали благодарность священнику, певчим и прихожанам за оказанную духовную поддержку и за подаренные святыни.