В Кировограде состоялся Крестный ход с Почаевской иконой Божией Матери и другими святынями города

6 марта 2016 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в Кировограде состоялся Крестный ход с Почаевской иконой Пресвятой Богородицы, которая накануне прибыла в наш город, и другими святынями.
Духовенство и многочисленные верующие прошли главной улицей Кировограда от Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы к Свято-Благовещенскому храму, непрестанно вознося молитвы о мире и благополучии в нашем городе и всей нашей стране.
После торжественного молитвенного шествия в Свято-Благовещенском храме архиепископ Иоасаф возглавил молебен ко Пресвятой Богородице, в конце которого обратился к верующим с архипастырский словом, поздравил всех с Воскресным днем и пожелал Божией помощи во всех благих делах, мирного неба над головой, здравия и многих лет жизни. Затем для желающих большего молитвенного труда протоиереем Евгением Назаренко был отслужен благодарственный молебен с молитвой Пресвятой Богородице. На завершения дня была совершена вечерня с акафистом Божией Матери перед её иконой “Почаевская”, а также священники и прихожане торжественно проводили иконы принесенные Крестным ходом из Кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы. Всю следующую неделю к Богородице будут совершатся молебные пения и настоятель о. Евгений приглашает всех желающих помолится перед этим благодатным списком “Почаевской” иконы Пресвятой Богородицы.

Просмотров (177)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *