Неделя 15-я по Пятидесятнице. Память священномученика Николая Искровского.

В Воскресный день 2 октября празднуется память священномученика Николая Искровского, служившего в нашей Елисаветградской епархии в начале 20-го века и принявшего смерть за Христа в 1919 года в с.Искоровка (Александрийский р-н). В этот день в Благовещенском храме была отслужена воскресная божественная литургия, в завершении которой было пропето славление священномученику Николаю Искровскому перед его иконою на центре храма.
А в это время клирик Благовещенского храма иерей Иоанн Верескун с прихожанами, совершали паломническую поездку по святым местам на западе Украины. С ними в молитвенном пути находится икона «Сретение девы Марии и праведной Елисаветы», переданная им в Черновицкой области со Святой Горы Афон, и ожидаемая для встречи в Благовещенском храме нашего города на следующий день 3 октября.