13.01.2015г.

Визит руководителей и сотрудников областного Департамента по выполнению наказаний в Благовещенский собор. Пастырский визит священников военного отдела епархии в СИЗО и 6-ю колонию

В день отдания праздника Рождества Христова, на Божественной литургии в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы присутствовали, во главе со своим руководством, сотрудники областного Департамента по выполнению наказаний. После завершения службы, настоятель протоиерей Евгений Назаренко обратился к собравшимся военным с пастырским словом о значимости и важности праздника Рождества Христова для нашего православного народа, о христианских добродетелях, всегда присуших православным воинам и о необходимости нести слово Божие и истины Православной веры в места лишения свободы. Затем в сослужении священников храма и военного отдела был отслужен молебен для военнослужащих на всякое доброе дело и преподано благословение на несение службы в новом году.
Протоиерей Евгений Назаренко от имени Высокопреосвященейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа поздравил всех военнослужащих с Рождественскими праздниками и вручил начальнику областного Департамента, полковнику Ткаченку Ю.А., Рождественское послание, икону и духовную литературу. Для военнослужащих была проведена экскурсия по всему храмовому комплексу.
Затем все священники военного отдела вместе с певчими Благовещенского собора и Покровского храма села Аджамки посетили Кировоградский СИЗО, уделив внимание каждому заключенному, передали для них иконы, нательные крестики, свечи, молитвословы, а также калачи и сладости, приобретенные на средства Благовещенского храма и Военного отдела (около 200 камер – 500 человек). Также был отслужен молебен в храме, находящемся на территории 6-й колонии, преподано благословение окроплением святой водой и переданы духовная литература, иконы и сладости в честь праздника Рождества Христова.

Просмотров (125)