Всеукраинский Крестный ход посетил военных и медиков нашего города.

Всеукраинский крестный ход продолжил своё шествие по городу святой Елисаветы. 15 июня эти святыни, после божественной литургии в монастырском храме Вознесения Господня, посетили городскую санитарно-эпидемиологическую станцию, первую поликлинику, Областной военный комиссариат, отделения центральной городской больницы, которая расположена непосредственно на территории крепости святой праведной Елисаветы. Для молитвенного воззвания была выполнена остановка у крепостного поклонного креста, стоящего на месте Троицкого храма нашего города. Отсюда крестный ход прошествовал в больницу святителя Луки Крымского. Здесь после молебна, во время обхода больничных палат и помещений, духовенству выпала возможность благословить “Операционную” во время проведения операции. И завершился, на сегодня, крестный ход в стенах храма “Всецарица” в областном онкологическом диспансере.

Ещё фото