Паломники черкащины посетили святые места Елисаветграда.

25 августа наш город посетили православные верующие с Черкасской области. Возглавили эту паломническую поездку – настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова протоиерей Игорь (с. Головкивка) и настоятель храма свт. Николая Чудотворца иерей Иоанн (с. Думанцы). Встретили и провели по святым местам нашего города – названого в честь св. прав. Елисаветы, священнослужители Благовещенского храма – настоятель протоиерей Евгений Назаренко и диакон Николай Чумаченко. Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, кафедральный собор Преображения Господня, Свято – Покровский храм, источник блаженного старца Даниила Елисаветградского, места упокоения известных старцев – в этих духовных местах города черкащане и елисаветградцы соборно возносили молитвы к Господу Богу и Пресвятой Богородице о мире в нашем Отечестве и о нашем православном народе. В завершении паломники посетили соборный храм Благовещения Пресвятой Богородицы, где помолились на вечернем богослужении и разделили трапезу с духовенством храма в воскресной школе св. прав. Елисаветы – матери Иоанна Крестителя.