Неделя 5-я по Пятидесятнице. Святой равноапостольной великой княгини Ольги.

24 июля в Благовещенском храме была отслужена Воскресная Божественная литургия, возглавил которую настоятель протоиерей Евгений Назаренко в сослужении клириков – иерея Иоанна Верескуна и диакона Николая Чумаченка. В этот день празднуется память святой равноапостольной великой княгини Ольги – духовной матери русского народа, через которую началось его просвещение светом Христовой веры. Особыми песнопениями и церковным чтением прославляли духовный подвиг святой княгини Ольги, как накануне на субботнем всенощном бдении, так и за Божественной литургией. По завершении богослужения настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко поздравил прихожанок, носящих во Святом крещении имя Ольга, вручив каждой букет цветов и служебную просфору. А в полдень был отслужен молебен с акафистом равноапостольной княгине Ольге перед её иконой, что находится в иконостасе Благовещенского храма.