Неделя 2-я по Пятидесятнице, всех святых, в земле Русской просиявших.

Каждый год во второй Воскресный день по Пятидесятнице Православная церковь совершает память “всеблаженных и богомудрых угодников Божиих” – Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней.

Накануне, в Благовещенском храме было отслужено субботнее всенощное бдение с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. А в Воскресный день, 3 июля, совершена Божественная литургия и славление Собору всех святых, в земле Русской просиявших. Также в полдень был отслужен благодарственный молебен Господу Богу, как начало празднования 1000 летия древнерусского монашества на Афоне, а вечером отслужена вечерня с акафистом перед иконой Божией Матери «Иверская», написанной на Святой Горе Афон для нашего города и находящейся для молитвенного поклонения в Благовещенском храме.