Вознесение Господне.

В четверг 9 июня, на сороковой день после Пасхи Христовой православные христиане празднуют двунадесятый праздник – Вознесение Господне. В этот день в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия, возглавил которую настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко, в сослужении иерея Романа Загоруйко и диакона Николая Чумаченка. После службы в храме отец Евгений, диакон Николай, староста, пономарь, певчие и прихожане Благовещенского храма совершили поездку в район Кущевки, ул. Водопьянова, где до 30-годов прошлого века находился Свято-Вознесенский храм. У памятного креста, на месте, где стоял этот храм, был отслужен водосвятный молебен. Услышав церковное пение, жители близлежащих домов и дети с игровых площадок также присоединились к молебну, в котором возносились молитвенные прошения к Господу Богу о жителях города, о мире в нашем Отечестве. После молебна был совершён визит в библиотеку-филию №5, где протоиерей Евгений поздравил заведующую и персонал с праздником, и окропил Святой водой помещения библиотеки. Затем с праздничными поздравлениями отец Евгений с помощниками посетили психо-неврологический интернат (дом престарелых), расположенный недалеко от памятного креста. Персоналу, престарелым и болящим было преподано благословение окроплением святой водой. А от храма и прихода вручались свечи и сладкие подарки.