Прихожане Успенского храма пгт. Смолино с паломническим визитом посетили святыни г. Кировограда

24 мая город Кировоград посетили прихожане Успенского храма пгт. Смолино Маловисковского р-на в сопровождении прот. Александра Хомича, бывшего клириком Соборного храма Благовещения пресвятой Богородицы г. Кировограда. Целью поездки была экскурсия по храмам города. По прибытии в Кировоград, гости сначала посетили Кафедральный собор Рождества Богородицы, где их встретил и провел экскурсию ключарь собора прот. Николай Чепура. Потом гости посетили второй Кафедральный собор Преображения Господня, где увлекательную экскурсию для гостей провел ключарь собора прот Андрей Бобрик. Следующей остановкой в паломническом маршруте стал Покровский храм, после посещения которого гости отправились в Свято-Елисаветинский мужской монастырь, где им после экскурсии было предложено угощение. Последней святыней стал Благовещенский храм, где экскурсию по храмовому комплексу провёл настоятель прот. Евгений Назаренко. В ходе посещений храмов гости познакомились с их историей, архитектурными особенностями, убранством, а также поставили свечи и приложились к главным их святыням. Гости с большим интересом общались со священниками и задавали много вопросов. На память о встрече в соборе Рождества Божией Матери и храме Благовещения Пресвятой Богородицы священники подарили слушателям иконки.