Преполовение Пятидесятницы в Благовещенском храме

В среду 25 мая Православная церковь празднует Преполовение Пятидесятницы – половину часового отрезка от дня Светлого Христового Воскресения до дня Схождения Святого Духа на апостолов. В этот день в Благовещенском храме была отслужена Божественная литургия, и традиционно для этого праздника совершено малое освящение воды, как воспоминание о учении Христа Спасителя про неисчерпаемый источник живой воды – благодатные дары Святого Духа. После был отслужен молебен у мозаичной иконы на церковном дворе – иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В нем приняли участие малоимущие и страждущие от недуга пьянства люди, каждый день получающие в Благовещенском храме благотворительные горячие обеды. Священники обратились к ним с проповедью о важности молитвы, даже своими словами, к Господу Богу и Его Пречистой Матери, о искреннем желании в исправлении своей жизни. Также был отслужен молебен с акафистом Божией Матери перед Её иконой «Целительница», афонский список которой находится в нижнем храме Рождества Христова.