Похвала Пресвятой Богородице.

В субботу 16 апреля, называемой Субботой акафиста или Похвалой Пресвятой Богородице, также празднуется икона Божией Матери, именуемая «Аз есмь с вами, и никтоже на вы». Этот образ почитается в Православном мире, как чудотворный и его список был написан в 1999 году, после того как эта святыня посетила наш город. Сейчас список иконы Божией Матери «Аз есмь с вами, и никтоже на вы» находится в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы, в котором в этот день была отслужена Божественная литургия и молебен. Во время молебна перед списком этой чудотворной иконы, священство и православные верующие молитвенно просили Господа Бога и Его Пречистую Матерь о даровании мира нашему Отечеству и возвращении нашему городу его исторического христианского имени в честь святой праведной Елисаветы – матери Иоанна Крестителя.