Неделя Торжества Православия в Благовещенском храме и Крестный Ход вокруг города

Накануне праздника Торжества Православия в Благовещенском Соборном храме было совершенно Всенощное Бдение с освящением хлебов, а в первое Воскресенье Великого Поста была торжественная Божественная Литургия, после которой совершалось особое молебное пение Торжеству Православия, в котором звучали особые прошения и мире и на нашей родной и земле, и в нашем городе, и во всем мире. Ведь не секрет, что ситуация православия на сегодняшний день весьма сложная. Практически во всем мире православных христиан если не притесняют, то устраивают гонения. После молебна был совершен Крестный Ход вокруг храма и памятника Ангела-Хранителя. Вернувшись в храм настоятель протоиерей Евгений Назаренко возгласил многолетие ныне тезоименитому ктитору Свято-Благовещенского храма Евгению Бахмачу, ведь именно в этот день Православная Церковь отмечает память священномучеников в Херсонесе пострадавших, среди которых был священномученик Евгений, епископ Херсонесский. Затем желающих поучаствовать в Крестном Ходе вокруг города пригласили пройти в автобус и отправились в путь. На Крестном Ходу возносились молитвы о мире в нашей стране и в нашем городе. Духовенство храма выражает благодарность за предоставленные автобусы Бахмачу Евгению Степановичу и директору Кировоградгранит Кайдаш Юрию Анатольевичу.