Предпразднство Сретения Господня. Памят святого мученика Трифона.

В воскресный день, 14 февраля Православная церковь празднует память святого мученика Трифона. В этот день в Благовещенском храме была отслужена Божественная литургия, возглавил которую настоятель протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Иоанна Верескуна и диакона Николая Чумаченко. Также на литургии в алтаре молились воспитаники детской воскресной школы им. святой праведной Елисаветы, действующей при храме. Один из них, Владислав Петренко, праздновал свой День рождения. В конце Богослужения отец Евгений с амвона поздравил Владислава с 12 годом рождения, вручив полезный для юнного христианина подарок и пожелал ему и его друзьям также быть верными Христу и Церкви, как был верен мученик Трифон, ведь и они, святые и мученики раннехристанского периода были юны и чисты душой, и с горячим верующим сердцем последовали даже на муческие страдание и смерть за Христа.
В завершении был отслужен молебен с акафистом святому мученику Трифону пред его иконой, написаной на святой горе Афон, с особыми прошениями об исцелении от телесных недугов и благополучном поспешении в нашей христианской жизни.
При жизни святой мученик Трифон откликался на малейшие просьбы и беды. И теперь у Престола Божия он молится за нас. Иногда люди говорят – ну это же такая мелочь, такая житейская беда, ну как с ней обратиться к Богу с молитвой? Но Господь слышит все наши молитвы и знает о них еще до того, как мы сами начинаем молиться. И мученик Трифон помогает нам. Прихожане храма св. мч. Трифона могут часами рассказывать о тех чудесах, которые совершаются по молитве к святому. По молитве с верой. Ведь не вера от чудес, а чудеса происходят от веры, что Господь рядом, что он поможет.
Святому мученику Трифону молятся:
об избавлении от нечистых духов и отыскании работы,
если кругом неудачи и ты никак не можешь вырваться из замкнутого круга неприятностей и бед,
помогает решить жилищный вопрос, найти потерянное,
помогает людям со слабым зрением,
об избавлении от вредителей, таких как насекомые или крысы и т.п.

Просмотров (79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *