День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

7 февраля Православная Церковь отмечает память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, пострадавших в годину гонений от безбожного правительства. Накануне вечером в Благовещенском храме совершалось Всенощное Бдение с освящением хлебов, а за Божественной Литургией, на заупокойной ектинии поминались жертвы гонений, пострадавшие за веру. После Литургии со славлением святых новомучеников и исповедников Церкви Русской и традиционного молебна о мире, была отслужена полная панихида, которую возглавил о. Евгений Назаренко, за которой также верующие усиленно помолились о пострадавших во времена безбожной власти людях. затем о. Евгений обратился с проповедью о том, что видимо Богом задумано, чтобы семя веры орошалось кровью мучеников для будущего произрастания, ведь если брать глобально, то гонения на христианскую веру фактически не прекращались. Будем молится и мы помнить о жертвах, которые сохранили и приумножили нашу веру в Господа Иисуса Христа.