Обрезание Господне и память святителя Василия Великого

В этот день в Соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы совершилась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко в сослужении иерея Романа Загоруйка, иерея Иоанна Верескуна и диакона Николая Чумаченко. После заамвонной молитвы священники совершили поминовение ныне тезоименитого архиепископа Василия, правящего нашей епархией с 1992 по 1998 года. По окончании Литургии о. Евгений выступил с пастырским словом о значимости праздника Обрезания Господня, о том что каждый из нас должен, так сказать, обрезать свое греховное естество. Затем настоятель по благословению и от имени Высокопреосвященнейшаго архиепископа Елисаветградского и Новомиргородского Иоасафа вручил архиерейские грамоты и благодарности прихожанам и работникам Свято-Благовещенского храма, которые своими трудами ради Христа очень помогли благоустрою храма. Далее о. Евгений вместе с о. Романом также совершили традиционный молебен на новый год, благодаря и прося Господа о всех благах на будущий год.