День Ангела настоятеля Благовещенского храма

В субботу, 26 декабря, православная церковь празднует память пяточисленных мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста. В этот день в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный городских храмов и наместник Свято – Елисаветинского монастыря архимандрит Мануил Заднепрянный, в сослужении настоятеля и священников Благовещенского храма, настоятелей приходских храмов Елисаветградской и Александрийской епархии и священника – земляка с Киевской области. Таким образом, прославляя Господа и Пресвятую Богородицу, а также святых пяточисленных мучеников, духовенство и православные верующие отметили общей молитвой день Ангела настоятеля Благовещенского храма протоиерея Евгения Назаренко. Также, по окончании литургии, к поздравлениям духовенства присоединились и прихожане Благовещенского храма и городских храмов, во многих из которых служил протоиерей Евгений, каждый в отдельности выразив свою благодарность за пастырские труды и духовное окормление, и затем совместно пропев многолетие отцу Евгению. После все были приглашены на праздничную трапезу в воскресную школу им. святой праведной Елисаветы. Также после празднования был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за все Его нам благодеяния.