Возвращение иконы Пресвятой Богородицы “Знамение”

15 декабря, в 7.30 утра, в Благовещенском храме был отслужен благодарственный молебен Господу Богу с акафистом Божией Матери пред её иконой “Знамение”, после которого был совершен Крестный Ход вокруг храма с иконой “Знамение” и ковчегом с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного. Эти святыни были привезены в наш город неделю назад из киевского Свято-Введенского монастыря и в этот день вместе с паломнической группой и настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиереем Евгением Назаренком вернулись назад в Киев. Также кроме Введенского монастыря паломники поклонились Киево-Печерским святым почивающим в ближних и дальних пещерах и побывали в Голосеевской пустыни, в усыпальнице монахини Алипии.