Благодарение Богу о всяком благодеянии

В пятницу 20 ноября в Благовещенском храме была отслужена Божественная литургия, и после благодарственный молебен, где священство и верующие прихожане молитвенно благодарили Бога о прибытии в наш город великой святыни – чудотворного образа Божией Матери, именуемой «Рудосельская». Также в этот день праздновала свой День рождения певчая клироса Анна Рогозина, и после богослужения настоятель протоиерей Евгений Назаренко сердечно поздравил ее с праздником, подарив служебную просфору и букет цветов. А перед вечерним богослужением благодарственный молебен был отслужен благочинным Компаниевского р-на протоиереем Евгением Гуменюком. За день до этого, в Благовещенском храме, у иконы Божией Матери «Рудосельская» о. Евгений Гуменюк молился о возвращении здания древнего храма в своем благочинии Украинской Православной Церкви, и в этот день смог отстоять в суде право православным священникам и верующим совершать в нем богослужения. Слава Богу за все!