Ночная Божественная литургия

По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Елисаветградского и Новомиргородского, во вторник 17 ноября в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась ночная Божественная литургия. В 16.00 было совершено полиелейное богослужение, после которого настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко начал суточный круг акафистных чтений Пресвятой Богородице, которое уже традиционно во вторник и среду каждую неделю, поочередно совершают священство и прихожане Благовещенского храма. А сама литургия была начата после чтения часов в 23.00. Возглавил службу настоятель протоиерей Евгений Назаренко. Ему сослужили настоятель Свято – Николаевского храма поселка Новый прот. Роман Петренко, настоятель храма в честь свв. Адриана и Наталии с. Высокие Байраки иерей Александр Федотов, клирики Благовещенского храма иерей Иоанн Верескун и диакон Николай Чумаченко. Особенность этой службы заключалась в том, что она была в честь Пресвятой Богородицы, чудотворний образ Которой, именуемый «Рудосельский», прибыл с Белоцерковской епархии в наш город, и до субботы 21 ноября будет находится в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Несмотря на поздний час, на молитву к Божией Матери собралось около 40 верующих прихожан, и вместе со священством единым сердцем и едиными устами прославляли Господа Бога и его Пречистую Матерь. По завершении литургии отец Евгений свою проповедь предварил обращением к людям с пасхальным приветствием «Христос Воскресе», ведь по уверению многих в храме царила Пасхальная атмосфера и радость.