Пастырский визит в Кировоградский СИЗО

25 сентября 2015 года в Управлении ДПтС в Кировоградской области проходило совещание Общественного Совета при Государственной пенитенциарной слежбе Украины в Кировоградской области. На эту встречу был приглашён сотрудник отдела по работе с пенитенциарными учреждениями Кировоградской епархии протоиерей Александр Игнатьев.
Основной задачей этого заседания было обсуждение вопроса о создании инициативной группы по подготовке утвердительного собрания и формирование нового состава Совета.

В начале встречи заместитель начальника Управления подполковник Наталья Кирилловна Рогожко, при поддержке слайд – иллюстраций наглядно продемонстрировала присутствующим последние достижения в структуре пенитенциарных учреждений области, специфику несения службы персоналом, были показаны постоянные мероприятия, которые внедряются для обеспечения заключённых надлежащими коммунально – бытовыми условиями.

В конце заседания, после обсуждений текущих вопросов, деталей, проблем, кандидатур; путём открытого голосования был избран количественный и персональный состав инициативной группы в которую вошло руководство Управления, представители прошлого коллектива, а так же представители гражданских организаций.

Фото и текст Ксения Ковальчук

А 29 сентября сотрудник отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями при Кировоградском епархиальном управлении, протоиерей Александр Игнатьев совершил пасторский визит в Кировоградский Следственный Изолятор.
Здесь его с нетерпением ожидали двое заключённых, пожелавшие прибегнуть к Таинству исповеди.

После совершения Таинства, в больничном корпусе изолятора, по просьбе администрации, батюшка провел беседу с подследственными женщинами.

Просмотров (48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *