Воздвижение Честнаго и Животворящаго Креста Господня

На кануне праздника, в субботу, настоятель Свято-Благовещенского храма протоиерей Евгений Назаренко, в сослужении протоиерея Александра Хомича и дьякона Николая Чумаченко совершили торжественное Всенощное Бдение с вынесением Креста. В воскресенье следовала праздничная Божественная Литургия, на которой в проповедях священнослужители говорили о несении своего креста, об отличиях разных христианских конфессий в изображении Распятия и о Евангельском отрывке прочитанном на Литургии. Также по завершении Литургии, настоятель отец Евгений упомянул о еще одном событии этого дня, немаловажном для прихожан Благовещенского храма. А именно – в этот день отпраздновала бы свой 90-летний юбилей Раиса Ивановна Бахмач, мать ктитора храма Бахмач Евгения Степановича. Также её имя неоднократно упоминалось на заупокойной литии после Литургии, а затем отец Евгений вместе с дьяконом Николаем и помощниками отправились на могилу Раисы и Степана Бахмач, где так же отслужили заупокойную литию. Вечная память и Царство Небесное родителям Евгения Степановича, который, благодаря их воспитанию, так много добрых дел совершает не только для храма, но и для всего нашего города!
Также знаменательным в это воскресенье стало служение вечерни с акафистом Божией Матери пред её иконой “Целительница” совершенной в нижнем храме, который недавно открылся после его росписи художниками.