Молитва с паломниками из Днепропетровска.

В субботу 5 сентября наш город посетила группа православных паломников с Днепропетровска. Утром они молились за Божественной литургией и панихидой в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери. А после направились в соборный храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Встретив их, настоятель протоиерей Евгений Назаренко провел экскурсию по храму, рассказав о истории его строительства и освящения, о особо почитаемых и чудотворных иконах, списки которых были написаны на Святой Горе Афон для нашего города и храма и о церковной жизни нашего города, названого в честь святой праведной Елисаветы – матери Иоанна Крестителя.
После экскурсии все гости были приглашены на трапезу. Было очень приятно, что все паломники хорошо пели и после пропетой молитвы все собрались за одним столом. После трапезы вместе с отцом Евгением днепропетровцы совершили поездки на Ново – Лелековское и Дальневосточное кладбище, где помолились на могилах почитаемых в нашем городе подвижников благочестия: архиепископа Даниила, иеросхимонаха Ефимия, иерея Николая и схимонаха Иулиана. А на Дальневосточном кладбище, где находится крест с могилы блаженного старца Даниила Елисаветградского, попросили в молитве к святому ходатайства в деле возвращения исторических христианских имен наших городов – Елисаветграда и Екатеринослава, названых в честь святых мирового хрисианства.