Приснопоминаемый воин Роман Майстерюк

21 июля исполнился год со дня смерти командира разведроты отдельного Кировоградского батальона территориальной охраны подполковника Романа Майстерюка. Командир подразделения погиб в зоне боевых действий на востоке Украины, прикрывая своих боевых товарищей, попавших в засаду. После Божественной Литургии, глава военного отдела Кировоградской епархии, настоятель Благовещенского храма протоиерей Евгений Назаренко, лично знавший погибшего офицера, вместе с настоятелем Свято-Покровского храма с. Аджамки протоиереем Александром Игнатьевым и диаконом Николаем Чумаченко отслужили заупокойную литию на месте погребения воинов. На Ровенском кладбище присутствовали родственники, друзья и сослуживцы погибшего. Со словами проповеди и пастырского напутствия священники обратились к военнослужащим и родственникам Романа Майстерюка преподав им священническое благословение с пожеланием скорейшего наступления мира на нашей земле. Затем отец Евгений провел родственников погибшего на могилку почитаемого православными горожанами епископа Феодосия, где так же совершилась заупокойная лития с поминовением пострадавших за православную веру.