Один день из жизни Благовещенского храма

Праздник “Казанской” иконы Божией Матери начался со всенощного бдения предыдущего вечера и Божественной Литургии со славлением Богородицы утром. В 12.00 был отслужен соборный молебен с акафистом Божией Матери. Затем настоятель протоиерей Евгений Назаренко и диакон Николай Чумаченко вместе с певчими отправились в Александровский район в пгт Елизаветградка, где находится храм иконы Божией Матери “Казанская”. Там, встретив одну из прихожан того храма, вознесли молитву к Богородице, обошли вокруг церкви с привезенной с собой “Казанской” иконой и продолжили поездку по Елизаветградке. В пути заехали в Елизаветградский психоневрологический интернат, где поздравили там трудящихся. Следующей остановкой был Сельсовет, где также произошло знакомство с работниками и обмен поздравлениями. Ко всем встретившимся православным отец Евгений обращался с пастырским назидательным словом и благословением: “Пресвятая Богородице, спаси нас!”