Благословение воинов-милиционеров

В очередной раз перед отправкой на восток Украины в храм Благовещения Пресвятой Богородицы пришли военнослужащие из разных городских подразделений МВД попросить Божьего благословения в путешествие. Встретил их настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко, глава воинского отдела Кировоградской епархии. Он выступил с назидательным словом о том, что воины выполняя свой служебный долг должны делать это максимально по-христиански, помогать мирным жителям и всем требующим помощи, а также созидать в коллективе братские отношения. Затем отец Евгений отслужил молебен и благословил каждого воина, дав им приложится к иконам святых воинов, Покрову Божьей Матери и Святой Праведной Елисаветы, матери Иоанна Крестителя, покровительницы нашего города. Каждого воина батюшка окропил святой водой, вручил маленькие иконки, и нательные крестики, не имеющим таковых. Также командиру были предоставлены книги Святителя Николая Сербского “Война и Библия” для духовного развития наших воинов. Да хранит их Господь!