День памяти схимонаха Иулиана.

В этом году 10 июля исполняется 10-ть лет со дня упокоения подвижника благочестия схимонаха Иулиана, известного своей духовной жизнью не только в нашем городе, но и в столице – Киеве, и на Черкашине, и в странах бывшего СНГ.
В соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы с утра была отслужена панихида, где сугубо поминали схимонаха Иулиана, и затем настоятель протоиерей Евгений Назаренко вместе с настоятелем храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиереем Константином Шпудейко (с. Бережинка), диаконом Николаем Чумаченко и певчими отправились на Ново – Лелековское кладбище. Там на могилах елисаветградских подвижников благочестия, схимонаха Иулиана и иерея Николая Трубина были отслужены заукойные литии. А после полудня с Киева и Черкасской области приехали священники, монахини и православные паломники, которые также знали схимонаха Иулиана при жизни. Вместе с ними, соборно, была отслужена полная панихида на могиле подвижника, и после все вместе разделили поминальную трапезу.