Празднование Владимирской иконы Божией Матери.

В понедельник 6 июля в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия, посвященная празднованию Владимирской иконы Божией Матери. Наш православный народ всегда особо любил и почитал Пресвятую Богородицу, и молитвами и заступничеством Божией Матери был не раз спасен от надвигавшихся бед и катастроф. Но особо в истории спасения православной Руси прославились чудеса от молитв к Владимирской иконе Божией Матери, когда полки монголо – татар были остановлены на реке Угре в 1480 году, грозный и доселе непобедимый Тамерлан был остановлен на пути к Москве явлением ему Пресвятой Богородицы, и не раз была спасена Русь от нападения казанских и крымских татар, и многие другие помощи Божией через Владимирскую икону. Вот и в этот раз в Благовещенском храме, за Божественной литургией и молебном Пресвятой Богородице особо молились за православных воинов и за всех пострадавших в междоусобной брани в нашем Отечестве, испрашивая мир на нашей Украинской земле. Также за Божественной литургией и панихидой помянули всех погибших за Веру и Отечество.