Встреча иконы святителя Спиридона Чудотворца.

В четверг 25 июня в Благовещенский храм нашего города с острова Кипр прибыла икона святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца. Образ был написан на Родине святого, где он прославился своим ревностным служением Богу и людям, и освящен во многих обителях острова. Святитель Спиридон уже много веков является покровителем Средиземноморья, но и на нашей земле особо почитается православным народом. Торжества по поводу прибытия иконы начались с 8-ми часов утра. Священнослужители и верующие с песнопениями встречали образ святителя у центральных ворот храма и каждый стремился прикоснутся к святыне. После того, как икону торжественно занесли в храм, была отслужена Божественная литургия, по окончании которой служились молебны, во время которых прославляя святителя Спиридона Тримифунтского, просили мира для нашего Отечества. В завершении торжеств было провозглашено многолетие ныне тезоименитому митрополиту Онуфрию, предстоятелю Украинской Православной Церкви. На молитвенную память о сегодняшнем событии настоятель Благовещенского храма протоиерей Евгений Назаренко раздал верующим иконки святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца.