Пастырский визит в областную больницу.

Во вторник 16 июня областную больницу нашего города посетил настоятель протоиерей Евгений Назаренко и певчие Благовещенского храма. Также из этого храма была привезена небольшая копия иконы Божией Матери, именуемая «Целительница». В ходе встречи с медперсоналом больницы было освящено аллергологическое отделение, в котором находится уникальный кабинет спелеотерапии с православным оформлением и макетом храма из соли. После молебна с окроплением Святой водой и церковным пением священник с певчими заходил в каждую палату и медицинский кабинет отделения, благословляя лечебницу, пациентов, врачей и медицинских работников. Помазав всех их освященным елеем и раздав маленькие иконки Пресвятой Богородицы «Целительница», отец Евгений пожелал лечащимся скорейшего выздоровления, а лечащим – чтоб их дела всегда служили добру и Воли Божей, ведь замысел Бога о человеке, чтобы он был здоров духовно и телесно.