21.05.2015г.

Вознесение Господне
В четверг, 21 мая, на сороковой день после Пасхи Христовой православные христиане празднуют двунадесятый праздник – Вознесение Господне. В этот день в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия, возглавил которую настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко, в сослужении протоиерея Александра Хомича и диакона Николая Чумаченко. После службы в храме отец Евгений, диакон Николай, староста, пономарь, певчие и прихожане Благовещенского храма совершили поездку в район Кущевки, ул. Водопьянова, где до 30-годов прошлого века находился Свято-Вознесенский храм. У памятного креста, на месте, где стоял этот храм, был отслужен водосвятный молебен. Услышав церковное пение, жители близлежащих домов также присоединились к молебну, в котором неоднократно возносились прошения о мире в нашем Отечестве. Также были директор и учителя 30-й школы, на территории которой находился Свято-Вознесенский храм. После молебна был совершён визит в библиотеку-филию №5, где протоиерей Евгений поздравил заведующую и персонал с праздником, и окропил Святой водой помещения библиотеки. Затем с праздничным поздравлением отец Евгений с помощниками посетили все отделения психо-неврологического интерната (дом престарелых), расположенного недалеко от памятного креста. Персоналу и особенно престарелым и болящим было преподано благословение окроплением Святой водой и помазанием Святым елеем. А от храма и прихода вручались просфоры, свечи и сладкие пряники.