18.05.2015г.

18 мая в Благовещенском храме

В понедельник, 18 мая в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия, посвященная празднованию иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и памяти великомученицы Ирины, святой конца I века, прославленной Православной церковью за подвиг веры и проповедь Христа среди язычников. И именинницы этого дня, 18 мая, – наши дорогие сестры, матери, жены и дочки, которые в крещении носят святое имя Ирина. После завершения службы настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко, вместе с протоиереем Александром Хомичем и диаконом Николаем Чумаченко от имени всего прихода поздравили всех прихожанок и работниц храма, названых в честь великомученицы Ирины и вручили цветы и пакетики с подарком. Также прихожанка и помощница храма Ирина Коваленко, и пономарь Алексей Каприца в этот день отмечали День Рождения, с чем настоятель отец Евгений их особо поздравил. После поздравления был отслужен молебен с водосвятием перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Его особенностью было то, что он проходил на церковном дворе перед, недавно изготовленной в мозаичном исполнении, этой иконой Богородицы. Во время молебна протоиерей Евгений освятил новую икону прочитанной молитвой и окроплением Святой водой. Также все присутствовавшие обошли с молитвой вокруг храма, который священник также окропил Святой водой с совершившегося водосвятного молебна.