29.03.2015г.

Причастие Воскресной школы

29 марта 2015 года в 5 воскресенье великого поста богослужение Благовещенского храма было особенным, ведь в этот день вместе с прихожанами храма молились воспитанники Воскресной школы и детского садика  что действуют при  храме. Дети в храме — казалось бы, что может быть прекраснее? Не к тому ли стремится Церковь, а с ней — и верующие родители? В голове вспоминаются  прекрасные картинки: милые крохи, сложив ручки на груди, с благочестивым видом подходят к Чаше… Малыши завороженно глядят  на пламя свечи перед иконой… На кануне этого события воспитатели центра прот. Александр Хомич и иер. Иоан Верескун рассказывали деткам и готовили их к принятию Тела и Крови Господа. В конце Божественной литургии дети вместе с молящимися вознесли свои молитвы о мире в нашем государстве.