22.03.2015г.

Экскурсия студентов Кировоградского филиала Киевского национального университета культуры и искусств имени Поплавского в Благовещенский храм

22 марта студенты Кировоградского филиала Киевского национального университета культуры и искусств имени Поплавского (КНУКИ (КФ)) посетили Благовещенский храм г. Кировограда. Священник Александр Хомич провел гостям экскурсию по храмах Рождества Христова и Благовещения Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал студентам об истории возникновения первых храмов в мире и, в частности, на Руси. Также отец Александр поведал о символическом значении архитектуры, икон и утвари православного храма. Диакон Николай Чумаченко рассказал гостям о главных святынях храма. Студенты имели возможность приклониться к церковным святыням, поставить свечи и получить ответы на интересующие их вопросы. Закончилась встреча чаепитием, во время которого продолжалась беседа студентов с батюшкой.