20.03.2015г.

День ангела ктитора Благовещенского храма

В пятницу, 20 марта, Православная церковь празднует память святых священномучеников Василия, Ефрема, Евгения, Елпидия, Агафодора, Еферия и Капитона. Они несли благовестие Христово в земли Северного Причерноморья от Дуная до Днепра, включая Крым, и запечатлели свое апостольство мученической смертью в IV веке в городе Херсонесе Таврическом.
В этот день была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров, и затем краткий молебен святым священномученикам Херсонеским. После молебна настоятель храма протоиерей Евгений Назаренко, от имени владыки Иоасафа, и от имени священства и работников храма поздравил именинника, главного ктитора соборного храма Благовещения Пресвятой Богородицы – Евгения Степановича Бахмача. А в Воскресной школе, за постной праздничной трапезой, к поздравлениям присоединились и коллеги по предприятиям «Радий» и «Кировоградгранит», которые также приехали помолится в храм и поздравить с духовным праздником, с именинами Евгения Степановича.