08.03.2015р.

Собор всех преподобных Киево-Печерских

В воскресение, 8 марта, во 2-ю неделю Великого поста в соборном храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена Божественная литургия и молебен о мире в нашем Отечестве. Затем настоятель протоиерей Евгений Назаренко вместе с прихожанами храма привезли большой мощевик из Елисаветинского монастыря, в котором собраны частички мощей преподобных Киево-Печерских святых. Торжественно встретив святыню, священство Благовещенского храма и прихожане отслужили молебен с акафистом преподобным Киево-Печерским святым, переходящее празднование которых припадает на воскресение 2-й недели Великого поста. По завершению Святые мощи крестным ходом проследовали вокруг храма, а затем были доставлены назад в монастырь святой праведной Елисаветы, матери Иоанна Крестителя, где они и пребывают для молитвенного поклонения.