22.12.2014г.

Благословение с острова Кипра для города святой праведной Елисаветы, матери Иоанна Крестителя

В понедельник 22 декабря, ранним утром, перед Божественной литургией, в Благовещенском соборе произошла торжественная встреча копии всемирно известной чудотворной Киккской иконы Божией Матери. Эта икона была написана иконописцем на острове Кипр, там же где и пребывает оригинальный образ Пресвятой Богородицы, написанной святым апостолом и евангелистом Лукой, и именуемой «Милостивая». Для перенесения иконы в наш город на Кипр заранее отправился настоятель протоиерей Евгений Назаренко. Он смог побывать и освятить ее у главных святынь Кипрской Православной Церкви.
На встречу святыни собралось, несмотря, что буден день, большое количество горожан, и с молитвенным пением и колокольным звоном икона была внесена в Благовещенский собор, где она и будет пребывать для молитвенного поклонения.