06.12.2014г.

Празднование святого благоверного князя Александра Невского

В субботу, 6 декабря, Православная церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского, который прославился твердым стоянием в Православной Вере и в ратных подвигах по защите Отечества. Накануне в наш храм прибыла икона святого Александра Невского, написанная в дореволюционное время, в которой находится частица его святых мощей. Были отслужены всенощное бдение и, на следующий день, Божественная литургия, которые возглавил клирик Благовещенского собора, иерей Александр Хомич. В этот день отец Александр был именинником, и его, по окончании службы, искренне поздравляли настоятель, братия и прихожане Благовещенского собора. После настоятель протоиерей Евгений Назаренко, вместе с иереем Александром Хомичем, диаконом Николаем Чумаченко и певчими посетили расположение батальона внутренних войск, где обустраивается часовня в честь святого Александр Невского. Был отслужен краткий молебен, а затем на плацу воинской части состоялось поздравление и благословение воинов и представителей командования.