05.12.2014г.

Молитва за мир

Накануне дня вооруженных сил Украины, в пятницу 5 декабря, в Благовещенском храме священнослужители и прихожане сугубо молились о мире на востоке нашей страны. После была отслужена заупокойная лития с поименным поминанием погибших воинов, наших земляков.
По окончании молитвы в храме, протоиерей Евгений Назаренко и диакон Николай Чумаченко с певчими нашего собора посетили областной и городской военкоматы, поздравив военнослужащих и сотрудников с наступающим днем вооруженных сил Украины. В проповеди о.Евгений акцентировал внимание на том, что также в этот день Православная церковь празднует память Благоверного князя Александра Невского, защитника Веры и Отечества. После проповеди были отслужены краткие литии о упокоении душ убиенных воинов нашей области. В областном военкомате начальник Кировоградского гарнизона полковник Я.А.Кучер поблагодарил о.Евгения за плодотворное сотрудничество с военными частями города и вручил почетную грамоту. В завершении встречи о. Евгений преподнес благословение с окроплением святой водой и пожелал скорейшего установления мира на нашей многострадальной земле.
В субботу, 6 декабря, Православная церковь празднует память святого благоверного князя Александра Невского, который прославился твердым стоянием в Православной Вере и в ратных подвигах по защите Отечества.
В этот день настоятель протоиерей Евгений Назаренко, вместе с иереем Александром Хомичем, диаконом Николаем Чумаченко и певчими посетили расположение батальона внутренних войск, где обустраивается часовня в честь святого Александр Невского. Был отслужен краткий молебен, а затем на плацу воинской части состоялось поздравление и благословение воинов и представителей командования.

Просмотров (101)