27.11.2014г.

Заговенье на Рождественский пост

В четверг 27 ноября в нашем Благовещенском храме была отслужена Божественная Литургия в честь праздника Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы. Также, традиционно как и в каждый четверг, был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу перед старинным образом, который находится в нашем нижнем храме в честь Рождества Христова. По завершении Богослужения все были приглашены Настоятелем протоиереем Евгением Назаренко на особую трапезу, чтобы всем приходом и гостями нашего храма заговеться на Рождественский пост.
Во время трапезы отец Евгений и отец Иоанн, по очереди, зачитали житие святителя Григория Паламы, богослова и подвижника Святой Горы Афон. Отец Евгений, после рассказал о важности Рождественского поста. В связи с тем что на наше Отечество выпали серьезные испытания, мы должны усилить молитву, особенно о мире, о прекращении войны и всякой вражды между людьми. И также важна молитва о нашей Святой Православной Церкви, об избавлении от врагов видимых и невидимых. Ведь Господь ждет от нас даже самой малой, но искренней молитвы, чтобы помиловать и спасти нас.
По окончании трапезы всем было преподано благословение и вручены иконки Пресвятой Богородицы “Иверская”, привезённые с Святой Горы Афон. Также для укрепления в посте благословляли маленькие бутылочки натурального афонского оливкового масла.

Просмотров (52)